Evangelische Kirchengemeinde Kamp-Lintfort » Corona Help – Einkaufen und Liefern im Kreis Wesel

Es handelt sich bei diesem kostenfreien Verzeichnis „Einkaufen Liefern“ um eine von CEC-Connect e.V. gestartete Corona Hilfsinitiative ohne jegliche Gewinnabsicht. Wir möchten mit diesem Verzeichnis vor allem kleinen Unternehmen, Vereinen und Geschäftsleuten helfen, ihre in diesen für uns alle schwierigen Zeiten, ihre vorhandenen oder neu geschaffenen Angebote in den Gemeinden und Kommunen des Kreis Wesels bekannt zu machen. Dieses Angebot ist vollständig kostenlos und stellt lediglich eine Unterstützung des kommunalen Einzelhandels dar. CEC-Connect e.V. übernimmt keinerlei Gewähr für die Aktualität, Korrektheit, Vollständigkeit oder Qualität der bereitgestellten Informationen. Haftungsansprüche gegen den Verein, welche sich auf Schäden materieller oder ideeller Art beziehen, die durch die Nutzung oder Nichtnutzung der dargebotenen Informationen bzw. durch die Nutzung fehlerhafter und unvollständiger Informationen verursacht wurden sind grundsätzlich ausgeschlossen!

Evangelische Kirchengemeinde Kamp-Lintfort

Anschrift geschäftlich Ebertstrasse 57 Kamp-Lintfort 47475 Telefon geschäftlich: 02842-91340 Webseite: Kirchengemeinde Kamp-Lintfort WEB Webseite: Corona Alltag Webseite: Andacht

Notes

Ansprechpartner in der Gemeinde:

Pfarrer Peter Muthmann, Tel.: 02842-42 92 1, Mail: peter.muthmann@ekir.de
Pfarrerin Susanne Rosorius, Tel.: 02842-92 86 03, Mail: susanne.rosorius@ekir.de
Pfarrer Klaus Rosorius, Tel.: 02842-8830, Mail: klaus.rosorius@ekir.de
Pfarrer Michael Ziebuhr, (ab 1.6.2020 im Ruhestand, jetzt schon im Urlaub), Mail: michael.ziebuhr@ekir.de
Pfarrer Christoph Roller, Tel.: 02842-94 19 86 9; mail christoph.roller@ekir.de
Pfarrer Michael Hammes, Tel.: 02842-7065625 und 02842-330860; Mail: michael.hammes@ekir.de

Facilities

  • Seelsorge